Este sitio web utiliza “cookies” propias y de terceros para poder ofrecerle un mejor servicio. Al navegar por nuestro web acepta su uso. Más información x

Teatro  

Otros espectáculos - Teatro

Operetta Cor de Teatre  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Jo Mai Iván Morales  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Primer amor Pere Arquillué  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Parecido no es lo mismo Faemino i Cansado  Espectáculo finalizado Auditori de Girona 
Degustació. De l'edat de pedra al Celler de Can Roca Joan Ollé  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Els folls de Shakespeare Miquel Górriz  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Primera plana Coord. Juan Carlos Martel  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Le voci di dentro Eduardo de Filippo  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
IAIA!! Montserrat Carulla  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Anònim Venecià Lluís Baulida  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Julia Christiane Jatahy  Espectáculo finalizado El Canal 
Ne m'oublie pas Philippe Genty  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
El balneari Mentidera Teatre i La Ruta 40  Espectáculo finalizado Can Cors (Celrà) 
Els Joglars  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Nerium Park Josep Maria Miró  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Montserrat Lagartijas Tiradas al Sol  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Paraula d'actor Maurice Durozier  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Manyac, manyac Pere Puig  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Andrea Motis & Joan Chamorro The New Catalan Ensemble  Espectáculo finalizado Auditori de Girona 
Ella y yo Sílvia Pérez Cruz i Julio Manrique  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
La banqueta Dir. Paco Mir  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Wasteland Lluís Danés  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Bienvenido a casa Roberto Suárez  Espectáculo finalizado El Canal 
Waltz Voadora  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Matx de pallassos Circ Cric  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Shakespeare a Benicàssim Sergi López  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
T'estimo, ets perfecte, ja et canviaré Elisenda Roca  Espectáculo finalizado Teatre de Bescanó 
Maria Friedman Maria Friedman  Espectáculo finalizado Auditori de Girona 
Migranland Àlex Rigola  Espectáculo finalizado Factoria Coma-Cros 
Dugne (Los bajos fondos) Oskaras Koršunovas  Espectáculo finalizado El Canal 
Consell familiar Cristina Clemente i Jordi Casanovas  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Le chagrin des ogres Fabrice Murgia  Espectáculo finalizado El Canal 
Daisy Rodrigo García  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Fauna Romina Paula  Espectáculo finalizado El Canal 
Acorar Toni Gomila  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Orlando Guy Cassiers  Espectáculo finalizado El Canal 
Cineastas Mariano Pensotti  Espectáculo finalizado El Canal 
Exceptions to gravity Avner the eccentric  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Susn Thomas Ostermeier  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Re-presentació: Numax Roger Bernat  Espectáculo finalizado Centre Cultural La Mercè 
El policía de las ratas Àlex Rigola  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 

Música  

  • Morcheeba Head up high  Espectáculo finalizado La Mirona 

Otros espectáculos - Música

Paco Ibáñez   Espectáculo finalizado Auditori de Girona 
Melendi Lágrimas desordenadas  Espectáculo finalizado Pavelló d'Esports de Fontajau 
Manel Manel  Espectáculo finalizado Auditori de Girona 
Operetta Cor de Teatre  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Maria Coma Celesta  Espectáculo finalizado Auditori de Girona 
Gossos Batecs  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Andrea Motis & Joan Chamorro The New Catalan Ensemble  Espectáculo finalizado Auditori de Girona 
Chucho Valdés Afro-Cuban Messengers  Espectáculo finalizado Auditori de Girona 
Ella y yo Sílvia Pérez Cruz i Julio Manrique  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
T'estimo, ets perfecte, ja et canviaré Elisenda Roca  Espectáculo finalizado Teatre de Bescanó 
Maria Friedman Maria Friedman  Espectáculo finalizado Auditori de Girona 
Bestiari CaboSanRoque  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Ay! Eva Yerbabuena  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 

Danza y Circo  

Otros espectáculos - Danza y Circo

Bijoux (B flowers) Marta Carrasco  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Ne m'oublie pas Philippe Genty  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Moi même Impàs Dansa  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Woyzeck, ou l'ébauche du vertige Josef Nadj  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
L'esperança de vida d'una llebre Mal Pelo  Espectáculo finalizado El Canal 
Wasteland Lluís Danés  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Matx de pallassos Circ Cric  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Sonoritats Camut Band  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
4D Sidi Larbi Cherkaoui  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Escenas para una conversación después del visionado de una película de Michael Haneke El Conde de Torrefiel  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
T Jordi Galí  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Portland + Lowland Marcos Morau (Portland) / Roser López Espinosa (Lowland)  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Stuntman Umma Umma Dance  Espectáculo finalizado Casino de Girona 
Ay! Eva Yerbabuena  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Exceptions to gravity Avner the eccentric  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 

Creación contemporánea  

Otros espectáculos - Creación contemporánea

Jo Mai Iván Morales  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Julia Christiane Jatahy  Espectáculo finalizado El Canal 
Ne m'oublie pas Philippe Genty  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Montserrat Lagartijas Tiradas al Sol  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Moi même Impàs Dansa  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Woyzeck, ou l'ébauche du vertige Josef Nadj  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
L'esperança de vida d'una llebre Mal Pelo  Espectáculo finalizado El Canal 
Wasteland Lluís Danés  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Bienvenido a casa Roberto Suárez  Espectáculo finalizado El Canal 
Waltz Voadora  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Le chagrin des ogres Fabrice Murgia  Espectáculo finalizado El Canal 
4D Sidi Larbi Cherkaoui  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Bestiari CaboSanRoque  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Daisy Rodrigo García  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Fauna Romina Paula  Espectáculo finalizado El Canal 
Escenas para una conversación después del visionado de una película de Michael Haneke El Conde de Torrefiel  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
T Jordi Galí  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Portland + Lowland Marcos Morau (Portland) / Roser López Espinosa (Lowland)  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Stuntman Umma Umma Dance  Espectáculo finalizado Casino de Girona 
Ay! Eva Yerbabuena  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Cineastas Mariano Pensotti  Espectáculo finalizado El Canal 
Susn Thomas Ostermeier  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Ivan i els gossos Pau Carrió / Pol López  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 
Re-presentació: Numax Roger Bernat  Espectáculo finalizado Centre Cultural La Mercè 

Familiar  

  • Tripula Farrés brothers i cia  Espectáculo finalizado El Canal 
  • K.O.L. 1714 Claret Papiol  Espectáculo finalizado Sala La Planeta 

Otros espectáculos - Familiar

Consonant Maduixa Teatre  Espectáculo finalizado El Canal 
Orelles de xocolata Alícia Matínez i Nora Escudero  Espectáculo finalizado Centre Cívic Sant Narcís 
Babayaga Compagnia TPO  Espectáculo finalizado El Canal 
Constelaciones Aracaladanza  Espectáculo finalizado Teatre Municipal de Girona 
Kafka i la nina viatgera Albena Teatre  Espectáculo finalizado Teatre de Salt 
Concerts per a nadons Paulo Lameiro i Carles Pedragosa  Espectáculo finalizado El Canal 

Otros  

Otros espectáculos - Otros

Història de la meva mort Albert Serra  Espectáculo finalizado Cinema Truffaut 
Migranland Àlex Rigola  Espectáculo finalizado Factoria Coma-Cros 
Cineastas Mariano Pensotti  Espectáculo finalizado El Canal 
Cuaderno de barro Isaki Lacuesta  Espectáculo finalizado Cinema Truffaut 
Pina   Espectáculo finalizado Cinemes Albèniz 
El Estudiante Santiago Mitre  Espectáculo finalizado Cinema Truffaut 

Actividades paralelas  

Bhum 3! L'animal a l'esquena    L'animal a l'esquena 
Cinema de Temporada Col·lectiu de crítics    Cinema Truffaut 
#FOLLOW FRIDAY 80 El Graner     
Mise en scène El Bòlit     
Encuentro de programadores Amb la col·laboració Institut Ramon Llull     
Semana de creación contemporánea Temporada Alta 2013     
Curso de especialización en el análisis teatral 2013 El Galliner / Fundació Universitat de Girona     
Conexión Iberoamérica Iberescena     
Los institutos al teatro Zona Teatre     
Temporada Alta con las Bibliotecas de Girona Biblioteques de Catalunya     
Charla “Somni d'una nit d'estiu”     Centre Cultural La Mercè 
Un festival de Bitò con la colaboración de:
Patrones principales:
Medios patrocinadores:
Medio Oficial:
Con el patrocinio de: